Ольга Харлан стала чемпионкой мира в шестой раз (Видео)

фехтовальщица Ольга Харлан. Фото: НОК Украины
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Будапеште с 15 по 23 июля. В финале соревнований на саблях Ольга Харлан одержала победу над соперницей из России Софьей Великой. Счет индивидуального поединка - 15-14 в пользу украинской спортсменки.

"Золото", которое  завоевала Ольга Харлан на чемпионате мира по фехтованию, сделало спортсменку шестикратной чемпионкой мира. Украинская фехтовальщица имеет четыре титула чемпионки мира в индивидуальных соревнованиях и два - в командных.

Как писал KHARKIV Today, харьковские фехтовальщицы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира в Варшаве.

Из семи наград, завоеванных паралимпийской сборной Украины, четыре принесли харьковские спортсменки.

С 11 по 15 июля в Варшаве проходил этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. По итогам соревнований на счету сборной Украины три серебряные и четыре бронзовые медали. Из них два "серебра" и две "бронзы" завоевали харьковские спортсменки.