Двое харьковчан стали чемпионами Украины по вольной борьбе

Мухаммед Алиев (в красном). Фото: ХОГА
"Золото" завоевали Мухаммед Алиев и Даниил Картавый.

Чемпионат Украины был отборочным на континентальное первенство среди взрослых и чемпионат Европы.

В Киеве прошел чемпионат Украины по вольной борьбе. Сборная Харькова завоевала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Об этом сообщили в городском департаменте по делам семьи, молодежи и спорта.

22-летний харьковский борец Мухаммед Алиев стал чемпионом Украины в весовой категории до 86 килограмм. В финале он одолел одессита Хасана Закариева. Еще одно "золото" завоевал Даниил Картавый. Борцу не было равных в весовой категории до 125 килограмм.

Харьковчанин Камиль Керимов (до 57 килограмм) проиграл финальную схватку киевскому борцу Андрею Яценко и стал вице-чемпионом. Адлан Батаев (до 72 килограмм) и Мраз Джафарян (до 92 килограмм) на чемпионате завоевали "бронзу" .

В женской борьбе единственную медаль Харькову принесла Альбина Рилля, она заняла третье место в весовой категории до 55 килограмм.

Чемпионат Украины в столице был отборочным на континентальное первенство среди взрослых, которое состоится в марте в Венгрии и чемпионат Европы U23, его в феврале будет принимать болгарский Пловдив.