Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Безработная депутат Харьковского облсовета сложит мандат

Фото: соцмережі.
Карина Кириенко ибиралась от Блока Кернеса "Успешный Харьков".

Еще один депутат Харьковского облсовета решил сложить полномочия.

Заявление о досрочном сложении полномочий она подала накануне XV сессии, сегодня депутаты примут решение.

Карина Кириенко избралась в облсовет в 2020 году от Блока Кернеса, была заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства.

По данным движения  "Чесно", Кириенко не работала на момент получения мандата: "Временно не работает, место жительства: г. Харьков, Харьковский р-н, Харьковская обл".

Напомним, многие депутаты Харьковского облсовета начали составлять мандаты осенью 2022 года. Это представители фракций запрещенной "ОПЗЖ" и Блока Кернеса "Успешный Харьков". Одним из первых мандат сложил Владимир Скоробагач, пожаловавшись на то, что его мнение не слышат. На сессии 14 февраля также будут рассматриваться решения о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов Александра Ткаченко (партия "Блок Кернеса — "Успешный Харьков"), Валерия Власова ("Оппозиционная платформа — За жизнь"), Микити Шенцева ("ОПЗЖ"), Олега Гуревича ("Успешный Харьков").  Об этом стало известно из соответствующих проектов решений, опубликованных на сайте Харьковского облсовета.

Еще один депутат, заместитель председателя Харьковского облсовета Богдан Малеваный, также решил отказаться от мандата. Это решение рассмотрят сегодня депутаты облсовета, после чего его уволят и с должности чиновника.

Как писал KHARKIV Today, Богдан Малеваный стал заместителем председателя Харьковского облсовета 25 ноября 2021 года. Еще до начала полномасштабной войны народный депутат Ирина Фриз опубликовала документы о российском гражданстве Богдана Малеваного. В то же время Малеваный сказал, что впервые слышит о своем двойном гражданстве. После этого председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко попросила СБУ еще раз перепроверить гражданство своего заместителя. По ее словам, спецпроверку перед назначением он прошел.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.