Харьковчанка выиграла чемпионат мира по биатлону среди паралимпийцев

Соревнования чемпионата мира проходят в Норвегии.

Параспортсмены из Украины, в том числе харьковчане, за три дня соревнований получили девять наград.

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко выиграла чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди параспортсменов в городе Лиллехаммер (Норвегия). Об этом сообщили в Харьковском городском совете.

"Людмила Ляшенко стала лучшей в биатлоне на средней дистанции 10 километров в классе стоя. Серебряным призером стала Ирина Буй (Винницкая область), а третье место заняла Александра Кононова (Киевская область). В классе сидячих звание вице-чемпиона получил Тарас Радь (Тернопольская область)", — пояснили в горсовете.

Напомним, 16 января на чемпионате мира в соревнованиях по биатлону среди паралимпийцев сборная Украины получила одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль. За все три дня у сборной Украины — 12 наград (две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей).

Как писал KHARKIV Today, на Паралимпиаде-2020 в Токио, которая прошла летом 2021 года, харьковский паралимпийский спортсмен Максим Крипак завоевал пять золотых медалей.

В октябре на Площади звезд у ТРЦ Gulliver в Киеве (Спортивная площадь, 1а) открыли новые паралимпийские звезды. Это три звезды в честь Героев Украины — парабиатлонистки и лыжницы Елены Юрковской, парапловцов Максима Крипака и Виктора Смирнова.