Харьковский биатлонист получил "бронзу" на Всемирной универсиаде

Первую медаль среди украинских спортсменов завоевали Степан Кинаш и Юлия Городная.

В США проходит ХХХ Всемирная зимняя универсиада.

Харьковский биатлонист вместе с львовянкой Юлией Городной получил бронзовую медаль в одиночной смешанной эстафете по биатлону на Всемирной зимней универсиаде. Об этом сообщили в Харьковской областной военной администрации.

"Эта медаль стала первой для Украины на нынешней Универсиаде", — отметили в ХОВА.

У Юлии Городной был один штрафной круг. Степан Кинаш провел заключительную стрельбу и вышел на дистанцию вторым, однако на трассе его обогнал французский спортсмен. В коротких индивидуальных гонках Кинаш стал пятым.

Напомним, Степану Кинашу — 20 лет. Окончил Харьковскую государственную академию физической культуры.

Отметим, ХХХ Всемирная зимняя универсиада-2023 проходит в поселке Лей-Плэсид в США. Она проходит с 12 по 22 января. В украинскую команду входит 61 спортсмен. Трансляции соревнований биатлонистов можно смотреть по ссылке здесь.

біа
біа

Как писал KHARKIV Today, харьковская спортсменка Людмила Ляшенко выиграла "бронзу" на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону.