Харьковская спортсменка привезла семь медалей с Чемпионата мира

Биатлонистка привезла три золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.

Чемпионат мира по зимним видам спорта прошел Норвегии.

Харьковская биатлонистка Людмила Ляшенко трижды стала чемпионкой мирового первенства. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова.

Спортсменка успешно выступила на паралимпийском Чемпионате мира по зимним видам спорта, который прошел в городе Лиллехаммере (Норвегия).
В последний день мирового первенства, выступая в классе стоя, Людмила Ляшенко победила в смешанной эстафете вместе с Павлом Балем (Львов) и Тарасом Радем (Тернополь).

Харьковчанка приняла участие в семи стартах чемпионата мира и завоевала три золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.

Ранее KHARKIV Today писал, что 45 спортсменов представят Украину на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине в 12 спортивных дисциплинах. Харьковчане будут бороться за победу в лыжных гонках, фигурном катании и шорт-треке. В трех дистанциях (15, 30, 50 километров) на лыжах выступит 35-летний лыжник Руслан Перехода. Танцы на льду в Пекине покажут 28-летний Максим Никитин и 25-летняя Александра Назарова. В шорт-треке (беге на коньках) выступит 19-летняя Ульяна Дуброва на дистанции 1500 метров.

Соревнования в Пекине стартуют 2 февраля — за два дня до церемонии открытия и продлятся до 20 февраля включительно.