Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области новый главный архитектор

Фото: соцсети
Департамент градостроительства и архитектуры Харьковской ОГА возглавил 34-летний Антон Коротовских.

Больше полугода прошло с момента, как глава Харьковской ОГА Алексей Кучер объявил конкурс на должность главного архитектора Харьковской области. 

17 августа глава Харьковской ОГА назначил директором департамента градостроительства и архитектуры, главным архитектором Антона Коротовских. Контракт с ним заключили на период действия карантина. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Харьковской ОГА. 

Согласно декларации, которую Коротовских подавал в 2018 году, он был депутатом Песочинского сельсовета и владел 40% архитектурно-проектного бюро "Атриум". В его финансовом отчете за 2017 год указано, что у него есть 10 соток земли в Песочине, еще 7,5 сотками земли в Песочине владеет его жена, также у нее есть почти 15 соток земли в Печенегах и квартира в Донецкой области. Супруга Коротовских на тот момент строила в Песочине дом площадью 124 квадратных метра. 

Также Антон Коротовских  указал в декларации Volvo V-40 1998 года выпуска, который принадлежит его родственнице Людмиле Коротовских.

За 2017 год чиновник заработал в архитектурно-проектном бюро 48 тысяч гривен, его супруга заработала 38 тысяч гривен, работая в Институте терапии имени Любови Малой. Наличными у Антона Коротовских было 250 тысяч гривен, а у супруги 300 тысяч гривен.

Согласно данным Youcontrol, осенью 2019 года проектное бюро "Атриум" выиграло тендер на разработку проекта амбулатории в селе Артемовка (Печенежский район Харьковской области) на сумму 169 тысяч гривен.

Напомним, в конце января в Харьковской ОГА объявили конкурс на должность главного архитектора в Харьковской области. Тогда обязанности главного архитектора исполнял Юрий Фурсов.

В январе 2019 года с должности главного архитектора Харьковской области уволили Михаила Рабиновича, он достиг предельного возраста нахождения на службе. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.