Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове умер секретарь топонимической комиссии (исправлено)

Фото: MediaPort
Чиновнику был 41 год.

Алексей Хорошковатый занимался вопросами переименования улиц, установки мемориальных табличек и так далее.

В субботу, 14 ноября, на 42-м году жизни умер ответственный секретарь Городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды Алексей Хорошковатый. Соболезнования его родным и близким разместили на сайте Харьковского горсовета.

"Он вел обширную разноплановую деятельность, участвовал в жизни общественных организаций, сделал так, чтобы имена известных харьковчан навсегда были увековечены на улицах родного города. Его дела никогда не будут забыты", – говорится в сообщении.

О причинах смерти на сайте мэрии не сообщается.

На своей должности Хорошковатый отстаивал возвращение проспекту Петра Григоренко имени маршала Жукова. Он утверждал, что названия топонимов, связанные с изгнанием нацистских оккупантов из Украины, не относятся к запрещенной символике коммунистического режима.

Помимо этого, Хорошковатый заявлял, что демонтаж советской символики на Харьковском мосту может представлять опасность для граждан.

KHARKIV Today ранее писал о том, что из харьковской мэрии уволился защитник маршала Жукова

Комментарии: 1

16 ноября, 2020 - 10:44
Роман

Кожна людина за своє життя пише свою історію. У цього харків'янина була досить дивна справа - вшанування пам'яті діячив радянського окупаційного режиму. Мої співчуття родичам померлого

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.