Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У Кернеса поменяют Генплан и бюджет на 2020 год

сессия Харьковского горсовета. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
сессия Харьковского горсовета. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
18 декабря депутаты Харьковского городского совета соберутся на последнюю в 2019 сессию.

18 декабря депутаты горсовета проведут последнее в 2019 году пленарное заседание.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В повестке дня – 103 вопроса и "Разное". Депутаты планируют внести изменения в проект бюджета на 2020 год, Генеральный план город, а также несколько социально-экономических программ.

Кроме того, на сессии объявят победителей "Бюджета участия" – специальной программы, благодаря которой общественные инициативы могут получить финансирование из бюджета города. Победителей определяют по количеству голосов на сайте "Портал харьковчанина". На все проекты в этом году предусмотрели 50 миллионов гривен, каждый из них получит от 50 тысяч до 1,5 миллиона гривен. 

Как писал KHARKIV Today, сотрудников горсовета заподозрили в фальсификации голосования о возвращении проспекту Петра Григоренко имени маршала Жукова. Активисты написали программу для отслеживания количества голосов  и установили, что после 4 декабря на сайте горсовета начались периоды особой активности, после которых число голосов  за переименование резко растет. Они будут добиваться отмены результатов голосования. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.