Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Еще одна легкоатлетка из Харьковской области заработала лицензию на Олимпиаду

Марина Килипко установила национальный рекорд в прыжках с шестом.

Легкоатлетка Марина Килипко выиграла золото чемпионата Украины. 

На соревнованиях по легкой атлетике в Луцке Марина Килипко установила национальный рекорд в прыжках с шестом — 4 метра 70 сантиметров. Об этом сообщил замглавы Харьковской облгосадминистрации Роман Семенуха.

"Получив этот результат, Марина выполнила олимпийский норматив и выиграла золото чемпионата Украины, чем обеспечила себе место в команде на Олимпиаде, которая будет для нее второй", — написал чиновник в Facebook.

Семенуха уточнил, предыдущий рекорд Украины в прыжках с шестом — 4 метра 65 сантиметров — тоже принадлежал Марине Килипко и был установлен еще в 2016 году в Италии.

Напомним, в Олимпийских играх в Токио также примут участие штангистки Камила Конотоп и Ирина Деха. Лицензию на участие в Олимпиаде получил и боксер Ярослав Харциз. К Олимпийским играм готовятся капитан сборной по боксу из Харькова Николай Буценко, сборная по синхронному плаванию, которая состоит из харьковчанок (будут выступать в дуэте и группе), харьковский шпажист Роман Свичкарь. Согласно мировому рейтингу, в список подтвержденных участников Олимпийских игр в Токио попала Анна Гапонова из Харькова. Она будет выступать на Олимпийском турнире по настольному теннису.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.