Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Товмасян написал заявление о сложении полномочий — назначена сессия Харьковского облсовета

В повестке дня 3 вопроса.

Внеочередная сессия Харьковского облсовета состоится в четверг 19 августа.

Глава Харьковского областного совета Артур Товмасян подписал соответствующее распоряжение. В повестке дня 3 вопроса и "разное". Этому предшествовало написание заявления о досрочном сложении полномочий главой облсовета. Заявление Товмасян опубликовал на своей странице в Facebook.

"Принял ответственное и взвешенное решение — написал заявление о сложении полномочий главы облсовета. Подписал распоряжение о созыве сессии. Благодарен коллегам-депутатам за работу, прошу всех поддержать мою позицию. Не прикрываюсь никакими должностями и политической принадлежностью. Буду защищать свое имя в суде. Убежден, что справедливость восторжествует", — написал Товмасян.

Документ: Facebook/Артур Товмасян
Документ: Facebook/Артур Товмасян

На сессии депутаты должны будут уволить Артура Товмасяна и проголосовать за нового главу Харьковского областного совета. Кроме того, рассмотреть вопрос об оплате труда главы облсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взятка в Харьковском облсовете. Суд отменил арест адвоката

Напомним, 4 августа главе Харьковского облсовета предъявили подозрение в получении взятки. На следующий день Высший антикоррупционный суд избрал Артуру Товмасяну меру пресечения в виде 2 996 400 гривен залога. 10 августа деньги поступили на счет суда.

По тому же делу ранее вручили подозрение и избрали меру пресечения замглавы Харьковского облсовета и его сообщнику — адвокату.

Как писал KHARKIV Today, члены областной фракции "Слуги Народа" единогласно исключили Артура Товмасяна из фракции. Большинство депутатов требуют увольнения главы Харьковского облсовета.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.