Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Любитель России Мураев бежал в Европу

Скрін: Відео
Жена пророссийского политика ходит на шоппинг в Вене и образует пробки.

Почему вместо любимой России Евгений Мураев выбрал Вену — вопрос.

Австрийская столица Вена — это не первое, но и не второе излюбленное место для украинских VIP-беженцев. На одних и тех же улицах, в ресторанах и гостиницах здесь можно встретить и народных депутатов, и судей, и бизнесменов. Высокий уровень жизни и оптимальное расстояние от украинских границ сделали Вену главным европейским приютом для тех, у кого есть деньги и нет желания жить в Украине, пока идет война. И таких украинцев действительно оказалось очень много. Расследование о "ТерОбороне Вены" провела "Украинская правда". 

Среди находящихся в Вене — пророссийский политик Евгений Мураев с семьей.

"По информации нескольких источников "УП", Мураев с семьей бежал в Европейский Союз, против которого системно выступал на телевидении", — рассказали расследователи.

В будний день, 13 сентября, в центре Вены они встретили Toyota Camry с киевскими номерными знаками. Машина остановилась на главной улице австрийской столицы — Stephansplatz. Из авто вышла женщина, жена пророссийского политика Евгения Мураева — Екатерина.

"Женщина идет по магазинам и впоследствии возвращается. Дальше — снова идет на шопинг. Авто запарковано в неположенном месте, поэтому к нему сразу подходит полицейский и выписывает штраф. Машина не просто припаркована не по правилам, а колесом блокирует проезжую часть. В конце концов образуется пробка и на месте появляется полиция, пока с шопинга не возвращается жена Мураева. Далее автомобиль с женой Мураева в сопровождении полиции покидает место", — эти кадры издание сняло на видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куратор харьковских "слуг" Слюсарев стал владельцем бизнеса пророссийского Мураева

В издании отметили, что Евгений Мураев переехал не в Россию, а интегрировался в Европейский Союз.

"По информации нескольких источников "Украинской правды" в политических и бизнес-кругах, Мураев с семьей живут в Вене. А это значит, что украинский политик, годами пропагандировавший дружбу с Россией и выступавший против европейской интеграции, после полномасштабного вторжения России переехал не в Россию, а интегрировался в Европейский Союз", — проинформировали расследователи.

Они пытались дозвониться Мураеву и оставили сообщение, но он так и не ответил.

Напомним, 17 августа издание "Украинская правда" обнародовало расследование об украинских олигархах и нардепах, отдыхающих в Монако, Монте-Карло и Ницце, когда в Украине идет война. Среди них Вадим Столар, Игорь Абрамович, Григорий Суркис и жена Ярославского Марина.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.