Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Двух кандидатов в мэры Харькова ждут для объяснений в НАПК

Владимир Плетнев. Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today 
Оба приглашенных — депутаты Харьковского горсовета.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приглашает для предоставления объяснений "слугу народа" Алину Мустафеву и сторонника Шария Владимира Плетнева.  

С 13 по 17 декабря НАПК приглашает 17 человек для предоставления объяснений о возможных нарушениях требований Законов Украины "О предотвращении коррупции" и "О политических партиях в Украине". Об этом сообщили на странице НАПК в Facebook. 

Чтобы выяснить обстоятельства возможных нарушений порядка представления финансовой отчетности, в том числе, ждут представителей избирательных фондов:

  • 14 декабря — Алину Мустафаеву (распорядитель текущего счета избирательного фонда кандидата на должность Харьковского городского головы Алины Мустафаевой);
  • 15 декабря — Владимира Плетнева (распорядитель избирательного фонда кандидата на должность Харьковского городского головы Владимира Плетнева). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что обещали десять кандидатов в мэры Харькова

Напомним, 31 октября в Харькове выбирали шестого мэра, им стал Игорь Терехов. Среди кандидатов были самовыдвиженка Алина Мустафаева и Владимир Плетнев от партии Шария. В 2020 году оба стали депутатами Харьковского горсовета, директор фирмы по прокату автомобилей Алина Мустафаева от "Слуги Народа" и судья на пенсии Владимир Плетнев от партии Шария. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.