Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Игорь Терехов стал шестым мэром Харькова

Игорь Терехов стал шестым мэром Харькова. Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Мэр зачитал присягу.

На внеочередной сессии Харьковского городского совета глава теризбиркома зачитала постановление о регистрации Игоря Терехова мэром.

11 ноября Игорь Терехов принял присягу мэра Харькова. На заседании в зале были 79 депутатов, временно исполняющий обязанности главы ХОГА Александр Скакун, глава Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко, народные депутаты Вадим Новинский, Александр Бакумов, Дмитрий Шенцев, Павел Сушко, чиновники, духовенство, сыновья Геннадия Кернеса.

Первой выступила глава ТИК Елена Матвиенко и зачитала постановление с результатами выборов Харьковского городского головы, которые состоялись 31 октября.

"Зарегистрировать Терехова Игоря Александровича Харьковским городским головой. Избранный городской голова принимает присягу", — сказала Елена Матвиенко. 

Игорь Терехов зачитал присягу городского головы:

"Усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю, що буду вірно служити громаді та народові України, неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, сприяти втіленню їх у життя, охороняти права, свободи і законні інтереси громадян, сумлінно виконувати свої посадові обов’язки. Заступаючт на посаду, присягаю при здійсн шанувати, охорон і відст права жителів Харкова. Зобов ніколи не ставити особисті інт вище громадських, всебічно сприяти розвитку місті".  

1

После этого он обратился к харьковчанам, вспомнил Геннадия Кернеса и пообещал быть открытым для всех.

"Харьковчане, с вашего разрешения я перейду на русский язык, хотя знаю, что должен общаться на украинском. Но сегодня я буду говорить на русском языке. Самое большое чувство — чувство благодарности к харьковчанам, которые пришли на участки и поддержали меня в желании вести Харьков к успеху. Хочу поблагодарить и тех, кто отдал голоса другим кандидатам. Вам не все равно. Нас объединяет стремление сделать Харьков лучшим городом страны. Я буду мэром всех харьковчан вне зависимости от политических и личностных взглядов. Я благодарен всем наблюдателям, которые следили за избирательным процессом. У нас нет права на ошибки. Обращаюсь к своей команде: спасибо, что не подвели. Это наша с вами общая победа. Но хочу сказать: неприкасаемых нет. С теми, кто не будет справляться с заданными мной темпами, нам не по пути. Харьковский горсовет будет самым открытым, а его деятельность — самой прозрачной. Деньги горожан должны и будут работать в интересах харьковчан. Обращаюсь к депутатскому корпусу: в выборах поставлена точка. Наш путь — ежедневная и кропотливая работа на благо Харькова. Каждая фракция обязана сделать все для развития Харькова. Я открыт для каждого. В этом зале нет места политике, популизму и узкопартийным интересам. Давайте не тратить время и силы на разборки. Давайте посвятим его любимому Харькову. Хочу обратиться к харьковчанам. Я знаю, что вы ждете: масштабные инфраструктурные проекты, возрождение производства, модернизацию транспорта, доступную и качественную медицину, экологическую безопасность и культурное развитие. Знаю, что через четыре года вы будете оценивать мою работу по этому параметру. Все, что я обещал, мы вместе воплотим в жизнь. За последнее 10-летие благодаря Геннадию Кернесу планка была поднята очень высоко. Моя цель — поднять ее еще выше. Уважаемые харьковчане, я хочу, чтобы нас объединяла гордость не только за историю Харькова, за ее героев, но и за настоящее и за будущее Харькова. Сделать его лучшим в стране, ввести его в ТОП лучших в мире. Моя цель — комфорт в домах в любом районе Харькова. Наши встречи будут регулярными. Я доступен для всех. Такой же отдачи я буду требовать от всех соратников. Мой девиз остается неизменным: Харьков — это круто!".

Глава городской ТИК вручила мэру Харькова знаки отличия и удостоверение. 

Свое поздравление мэру прислал глава Верховной Рады Руслан Стефанчук. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.