Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бывший депутат Харьковского горсовета перешел на сторону оккупантов

Ігор Телятніков. Скрін: Відео
Игорь Телятников был депутатом двух созывов.

Игорь Телятников получил "назначение" и выступает на пропагандистских каналах.

Захватчики определили "временные административные границы" оккупированных территорий Харьковщины и даже назначили на должность "исполняющего обязанности главы военной гражданской администрации Харьковского района". Им стал Игорь Телятников. Соответствующий указ подписал "председатель ВГА Харьковской области" Виталий Ганчев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сепарастист стал заместителем гауляйтера оккупированной Харьковщины

Игорь Телятников после назначения стал героем пропагандистского видео. Он на камеры рассказывал об обстрелах оккупированных территорий, которые армия РФ захватила еще 24 февраля.

"Вчера населенный пункт Казачья Лопань был в очередной раз подвергнут артиллерийскому и ракетному обстрелу со стороны украинских силовиков. Пострадали гражданские объекты, это жилые дома, нежилые здания. Слава Богу, ни один из мирных граждан не пострадал", — рассказал "исполняющий обязанности председателя ВГА Харьковского района".

Игоря Телетникова трижды избирали депутатом Харьковского горсовета. В 2006 году он получил мандат в качестве представителя "Партии регионов", в 2010 году был депутатом от "Возрождения", в 2015 году прошел в Харьковский горсовет, но отказался от мандата ради другого представителя своей политической силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоумен из Харькова стал заместителем гауляйтера Балаклеи.

В 2016 году экс-депутат Игорь Телятников ударил в лицо одного из жильцов дома на улице Валентиновской, 20-А, который разоблачил его во лжи по поводу объединения совладельцев многоквартирных домов.

В 2013 году тогда еще депутата Харьковского горсовета заметили среди представителей "Партии регионов", пришедших на судебное заседание по делу "Единых энергетических систем Украины" против Юлии Тимошенко. Тогда многие депутаты не пошли на работу, чтобы "увидеть Юлию Тимошенко", однако в зале суда она так и не появилась.

Ігор Телятніков у залі Харківського апеляційного суду. Фото: "Медіапорт"
Игорь Телятников в зале Харьковского апелляционного суда. Фото: "Медиапорт"

Летом того же 2013 года заядлый рыбак Игорь Телятников рассказывал, что невозможно зайти в воду и рыбачить в Северском Донце, поскольку там сплошной зеленый ковер.

Игорю Телятникову 56 лет он окончил школу №12 в Харькове, Харьковский машиностроительный техникум по специальности "Тракторостроение", физико-технический факультет Харьковского государственного университета. В 2006 году поступил в Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина на юридический факультет. С 2007 года Игорь Телятников был физическим лицом-предпринимателем.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.