Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бывшего главу харьковской СБУ задержали

Роман Дудін. Фото: Роман Дудін / Facebook
Роман Дудин объявили подозрение по двум статьям.

Ранее экс-начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин уверял, что готов к любым проверкам.

Роман Дудин был задержан вдали от дома. Об этом KHARKIV Today 11 сентября сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседников "Суспільного", чьи источники также подтвердили его задержание, бывшего начальника Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области подозревают в государственной измене и оставлении места службы. Журналисты пытались получить комментарий Государственного бюро расследований, на телефонные звонки корреспондентов там пока не ответили. Не удалось связаться и с самим Дудиным.

По информации "Суспільного", задержание производилось в одной из областей на западе Украины.

Напомним, Владимир Зеленский уволил главу УСБУ в Харьковской области 29 мая, после приезда в Харьков. По словам главы государства, начальник СБУ в Харьковской области Роман Дудин не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны России против Украины. После увольнения Дудин записал и выложил в Фейсбук несколько видео, где говорил, что его "снесли" недоброжелатели. Он даже выложил в публичную плоскость видео с оперативной информацией о линии фронта, но через несколько дней удалил эти посты.

Позже временным исполняющим обязанности начальника Управления СБУ в Харьковской области стал полковник Андрей Дармограй. 19 июля президент назначил генерал-майора Александра Куця начальником Управления СБУ в Харьковской области. Накануне его назначения Роман Дудин записал и выложил новое видео, где убеждал, что готов к любым проверкам.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.