Харьковчанка завоевала золото на паралимпийском чемпионате Европы по легкой атлетике

Харьковчанка Лейля Аджематова завоевала золото на паралимпийском чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Германии с 20 по 26 августа.

Харьковчанка Лейля Аджематова  завоевала золото на паралимпийском чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Германии с 20 по 26 августа.

Об этом сообщает сайт ХОГА.

Лейля Аджаметова соревновалась среди спортсменок с нарушением зрения и финишировала первой на дистанциях 100 метров с результатом 11.93 секунд и 200 метров (24.78 секунд).

Дистанцию 400 метров харьковчанка преодолела за 57.30 секунд и стала серебряным призером. Чуть быстрее оказалась спортсменка из Португалии, которая пробежала это расстояние за 56,64 секунды.

Еще один харьковчанин Валентин Медведев финишировал пятым на дистанции 1500 метров.

Всего национальная паралимпийская сборная Украины по легкой атлетике завоевала 19 золотых, 22 серебряных, 8 бронзовых наград и заняла третье место в медальном зачете.

Как сообщал KHARKIV Today, 15-летняя харьковчанка победила на международном турнире по теннису в Венгрии