Харьковчанка выиграла велогонку в Турции

Харьковчанка Ирина Попова завоевала золотую медаль на турецких велосоревнованиях Yenice MTB Cup, которые проходили с 10 по 12 августа.

Харьковчанка Ирина Попова завоевала  золотую медаль на турецких велосоревнованиях Yenice MTB Cup, которые проходили с 10 по 12 августа.

Об этом сообщает сайт ХОГА.

Попова победила на старте гонки в марафоне, дистанция которого составила 48 километров. Затем спортсменка успешно преодолела другие этапы и  завоевала победу в гонке на время в кросс-кантри.

Ирина Попова заработала 80 рейтинговых очков в турецкой "многодневке".

Велосипедистку тренировал Заслуженный тренер Украины Роман Коробов.

Как сообщает  Управление по делам молодежи и спорта ХОГА,  в конце июля этого года Ирина Попова стала чемпионкой Европы по велоспорту «маунтенбайк».

Как сообщал KHARKIV Today, харьковчанка завоевала золото на румынской велогонке.