Харьковчанин завоевал "бронзу" на турнире по вольной борьбе в Турции

Даниил Картавый. Фото: kharkivoda.gov.ua
Даниил Картавый выступал в весовой категории до 125 кг.

С 27 по 29 июля в Стамбуле состоялся международный турнир по вольной борьбе "Ясар Догу", на котором харьковчанин Даниил Картавый завоевал "бронзу".

В весовой категории до 125 кг харьковчанин победил соперника из Турции, но в следующем поединке уступил будущему серебряному призеру Ядолаху Мохеби из Ирана.

В борьбе за третье место Даниил победил двух турецких борцов и стал обладателем бронзовой медали. Золотую медаль в этой весовой завоевал украинец Александр Хоцянивский.

Всего на турнире сборная Украины завоевала 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых наград и заняла первое общекомандное место среди женщин, сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как писал KHARKIV Today, 15-летняя харьковчанка победила на международном турнире по теннису в Венгрии.

Напомним, харьковские легкоатлеты завоевали 11 медалей чемпионата Украины.