Олимпиада-2018: результаты украинской сборной 15 февраля

Олимпиада, Игры в Пхенчхане
Сегодня, 15 февраля, спортсмены разыграли сразу 9 комплектов медалей.

На зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане завершился шестой день битвы за медали.

Сегодня, 15 февраля, спортсмены разыграли сразу 9 комплектов медалей.

Напомним, украинские спортсмены боролись за медали в скелетоне, горных лыжах, лыжах, биатлоне, санном спорте и фристайле.

Сборная Украины пока еще не завоевала ни одной награды.

Украинские биатлонистки не смогли зацепиться за медали в индивидуальной гонке. Лучший результат среди спортсменок сегодня у Юлии Джимы - она заняла 20-е место с двумя штрафными минутами. Валя Семеренко с одной минутой штрафа лишь 25-я. Вита Семеренко заняла 63-е место (5 промахов), а Анастасия Меркушина с шестью промахами финишировала 70-й.

В мужской индивидуальной гонке Артем Тищенко стал 29-м с чистой стрельбой в индивидуальной гонке Олимпиады.

В финале фристайла (акробатика, квалификация) украинка Ольга Полюк не смогла пройти в финал соревнований, и заняла 10-е место.

Горнолыжница Ольга Кныш неудачно выступила в гигантском слаломе. Первый спуск Ольга выполнила с 57-м результатом, она прошла дистанцию за 1 час 20 минут и 51 секунду. А во второй попытке украинка сошла с трассы.

Иван Ковбаснюк занял 49-е место в скоростном спуске. Всего финишировали 53 участника. Результат Ивана 1 час 48 минут 57 секунд. Он проиграл победителю соревнований на 8 минут 32 секунды.

В смешанной эстафете в санном спорте сборная Украины в составе Антона Дукача, Александра Оболончика, Романа Захаркива и и Елены Шхумовой заняла последнее место в командном соревновании.