Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бывший начальник милиции Харькова заразился коронавирусом

У Андрея Крищенко диагностировали COVID-19.

Андрей Крищенко возглавлял Главное управление внутренних дел Харькова восемь месяцев с 6 апреля 2015 года.

48-летний заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник полиции Киева и в прошлом бывший начальник милиции Харькова Андрей Крищенко болен коронавирусом. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Именно медики и правоохранители, как показывает трагический опыт Италии, наиболее часто становятся жертвами поражения опасной инфекцией. В том числе диагноз Covid-19 сегодня установлен у заместителя главы Нацполиции Украины - начальника полиции Киева Андрея Крищенко", - написал Геращенко на своей странице Facebook. 

По его словам, сейчас Крищенко находится в удовлетворительном состоянии и продолжает работать, но уже дистанционно. Кроме того, полицейские установили контактных с Крищенко лиц. Сейчас они - на самоизоляции, в помещениях управления Нацполиции провели дезинфекцию. Отмечается, что ни Крищенко, ни члены его семьи на протяжении последнего месяца за границей не были. 

Как писал KHARKIV Today, по состоянию на 27 марта в Украине зафиксировано 218 случаев коронавируса. COVID-19 обнаружен в 17 областях - Черновицкой, Киевской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Ровненской, Запорожской, Винницкой, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Черкасской, Донецкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Луганской, Херсонской и в Киеве. 

Напомним, 27 марта стало известно о госпитализации Михаила Черняка. В комментарии KHARKIV Today Черняк не уточнил, почему его госпитализировали, но уверил, что со Скоробагачом не общался.

Как писал KHARKIV Today, коронавирус подтвердили у замглавы Харьковского облсовета Владимира Скоробагача и его супруги Виктории. Обоих госпитализировали в киевскую больницу.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.