Украинец победил на юниорском чемпионате мира по плаванию

Владислав Бухов плавание
Владислав Бухов из Киева завоевал "золото" на чемпионате мира по водным видам спорта среди юниоров.

Пловец принес Украине первую золотую медаль чемпионата мира, который проходит в Будапеште с 20 по 25 августа. Об этом сообщает Укринформ.

Владислав Бухов одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем, его результат - 22.13 секунды. Украинский пловец обошел ближайшего соперника американца Дэвида Кертисса всего на 00.01 секунды.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанки стали бронзовыми призерами в произвольной программе групп на чемпионате мира по синхронному плаванию.

19 июля в корейском городе Кванджу на чемпионате мира по водным видам спорта харьковским синхронисткам - Елизавете Яхно, Анастасии Савчук, Марте Фединой, Екатерине Резник, Марине и Владиславе Алексеевым, Яне Нарежной и Алине Шинкаренко - удалось занять третье место и получить бронзовую медаль в произвольной программе групп.