Свитолина опустилась на одну позицию в мировом рейтинге теннисисток

Свитолина потеряла позицию в мировом рейтинге. Фото: btu.org.ua
Украинка сдала позиции после поражения в третьем круге на Roland Garros.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина неожиданно опустилась на одну строчку в международном рейтинге лучших теннисисток мира WTA.

Как сообщает Большой теннис Украины, украинка сдала позиции после поражения в третьем круге на Roland Garros.

Ее место заняла американка Слоан Стивенс, которая сумела стать финалисткой Roland Garros.

В финале чемпионата румынка Симона Халеп обыграла Стивенс (3:6, 6:4, 6:1).

Таким образом, рейтинг WTA по состоянию на 11 июня выглядит следующим образом:

1 (1). Симона Халеп (Румыния) - 7970;

2 (2). Каролина Возняцки (Дания) - 6745;

3 (3). Мугуруса (Испания) - 6550;

4 (10). Слоан Стивенс (США) - 5463;

5 (4). Элина Свитолина (Украина) - 5205.

Другие украинские теннисистки тоже поменяли свои позиции в мировом рейтинге. К повторению личного рекорда приблизилась 15-летняя Марта Костюк, которая поднялась сразу на 8 строчек и сейчас занимает 133 место (рекорд - 130). Свой лучший результат в карьере в рейтинге показала Даяна Ястремская. Ранее рекордом украинки была 145-я строчка, а в этот понедельник Ястремская заняла уже 140-е место.

Украинка Леся Цуренко в рейтинге занимает 34-ю позицию. Спортсменка поднялась на 5 строчек (из-за травмы завершила игру в 4-м круге Roland Garros. Катерина Козлова - 65-я в мире, улучшила результат на 2 позиции (впервые пробилась во 2-й круг в Париже). А Катерина Бондаренко - 90-я в мире (758), опустилась на 9 мест из-за поражения в стартовом матче Roland Garros.