Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Паралимпийцы из Харькова завоевали еще две медали в Токио

Михаил Сербин. Фото: ХОГА
К "золоту" Михаил Сербин добавил "серебро", а Максим Крипак — "бронзу".

Пловец из Харькова Михаил Сербин со вторым результатом проплыл 200-метровую дистанцию комплексным стилем. Пловец Максим Крипак — с третьим в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем.

30 августа на Паралимпиаде-2020 спортсмен из Харькова преодолел дистанцию 200 метров комплексным стилем за 2 минуты 27,97 секунд. Михаил Сербин получил серебряную медаль.

Харьковскому пловцу не удалось опередить соперника-рекордсмена Роджера Дорсмана из Нидерландов, его результат — 2 минуты 19,02 секунд. 

Отметим, Михаилу Сербину 17 лет, спортсмен полностью незрячий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчанка получила золотую медаль на Паралимпиаде

Также еще одну медаль завоевал пловец из Харькова Максим Крипак, до этого ему достались "золото" и "серебро" на Паралимпиаде в Токио. В мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем Максим Крипак получил бронзовую медаль. Украинская команда отстала от победителей, команды из Австралии, которая установила новый мировой рекорд, на 3,09 секунд. Второе место заняла команда из Италии.

Напомним, 28 августа Михаил Сербин принимал участие в соревнованиях в плавании на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен добрался до финиша раньше соперников и взял золотую медаль

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.