Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Олигарха Ярославского стирают с карты Харькова

Фото: "Суспільне Харків"
На мурале теперь обобщающий образ болельщика.

Возле стадиона "Металлист" в Харькове на мурале частично зарисовали портрет бизнесмена и владельца футбольного клуба "Металлист" Александра Ярославского.

На лице Ярославского появилась черная балаклава. Кто прибавил к муралу перемены, неизвестно. Соответствующее фото и видео измененного мурала опубликовало "Суспільне Харків".

Напомним, Александр Ярославский, владелец группы DCH, был президентом футбольного клуба "Металлист" с 2005 по 2012 год. В 2021 году он заявил, что хочет возрождать "Металлист".

В конце мая 2021 года на многоэтажном здании, расположенном рядом со стадионом "Металлист", появился мурал. На нем был запечатлен большой портрет Ярославского в форме "Металлиста" с фанатским шарфом "ФК "Металлист".

По информации украинского спортивного журналиста и комментатора Роберто Моралеса, Ярославский больше не финансирует "Металлист".

Как писал KHARKIV Today, Ярославский вместе с семьей покинул Украину за 14 дней до войны. 9 февраля автомобиль с его кортежа насмерть сбил мужчину, после чего миллионер скрылся. В Украину бизнесмен ненадолго вернулся 12 июля и снова вылетел за границу. С самого начала войны Ярославский отверг предложение председателя ХОВА о помощи Вооруженным силам Украины.

По информации KHARKIV Today из источников в Харьковской военно-гражданской администрации, Ярославский с начала полномасштабной войны не выходил на связь с городом и не предлагал помощи во время войны.

"Экономическая правда" обратилась с уточняющим вопросом к пресс-службе Ярославского, готов ли бизнесмен помогать украинской армии, на что получила ответ: "Мы решили не реагировать на запросы медиа. Все, чем Александр хочет поделиться с общественностью, есть на его личной странице", — сообщили в пресс-службе.

Издание "Украинская правда" обнародовало расследование об украинских олигархах и нардепах, отдыхающих в Монако, Монте-Карло и Ницце, когда в Украине идет война. Среди них Вадим Столар, Игорь Абрамович, Григорий Суркис, жена Александра Ярославского Марина. Заметили на элитном курорте и автомобили, принадлежащие депутату Харьковского горсовета Марии Скоробагач и микроавтобус, который возил ее отца, депутата областного совета Владимира Скоробагача.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.