Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Легенда харьковского футбола вернулся в "Металлист 1925"

Фото: "Металіст 1925"
Эдмар будет помогать тренировать юношескую команду клуба.

Футболист и тренер из Бразилии Эдмар считает, что должен поддержать украинский футбол.

Легендарный футболист снова будет работать в структуре клуба "Металлист 1925". Эдмар будет помогать тренировать юношескую команду. Но на этом работа экс-игрока клуба не будет ограничиваться. Соответствующую информацию опубликовал "Металлист 1925 года".

"Я всегда хотел как-то помогать Украине в этой ситуации. Украина для меня все дала, здесь состоялась моя карьера. Поэтому считаю, что в это время я должен поддержать украинский футбол. Знаю, верю, что все будет хорошо, и потому приехал", — рассказал Эдмар.

Летом "Металлист 1925" и бразильская школа Клейтона Шавьера подписали соглашение о сотрудничестве.  Поскольку Эдмар является компаньоном Клейтона Шавьера, он также будет способствовать этому сотрудничеству.

"У нас есть проект, который мы хотим реализовать. Дай Бог, чтобы он был долговременным, чтобы было реальное взаимодействие между Бразилией и Украиной. Чтобы даже отсюда мы могли взять украинцев, которые могут поехать в Южную Америку и проявить себя и то же самое наоборот. Надеюсь, что с этим все будет хорошо. Будем пытаться интегрировать бразильцев. И наоборот, если будет возможность, кто-то из юношеской команды из украинцев может поехать в Бразилию, чтобы проявить себя. А кто-то из бразильцев может приехать в Украину", — объяснил бразилец.

Напомним, Эдмар был лидером "Металлиста", играл за национальную сборную Украины, а в 2017 году стал игроком "Металлист 1925". В свое время, играя за харьковский клуб, он помог "Металлисту 1925 года" выйти в Первую лигу. Летом 2019 года Эдмар вошел в тренерский штаб "Металлиста 1925" в качестве ассистента главного тренера. Осенью бразилец был вынужден уехать в США по семейным обстоятельствам.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.