Харьковчане завоевали медали на чемпионате по акробатическому рок-н-роллу

Украинцы уступили только французским участникам.

На чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу украинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды.

Соревнования проходили в швейцарской Женеве, в них приняли участие 252 спортсмена из 18 стран, соревновавшихся в разных категориях. В основном классе (контактный стиль) серебряную медаль завоевали харьковские спортсмены Егор Алейников и Дарья Дмитрук.

Бронзовыми призерами соревнований стала еще одна пара из Харькова —  Дмитрий Олейник и Ольга Иванчук. Кроме того, харьковский дуэт Алексей Шпеньков и Кира Сидорова вошли в десятку лучших, заняв шестое место, сообщили в ХОВА.

Чемпионами мира в контактном стиле стали спортсмены из Франции Адели Момо и Марти Делатор.

Как писал KHARKIV Today, харьковскую спортсменку исключили из сборной Украины за оскорбления в адрес Польши.