Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Партия кума Путина не выдвинула своего кандидата на выборы мэра Харькова и поддержала Добкина

Фото: lb.ua
В предпоследний день регистрации кандидатов ОПЗЖ опубликовала заявление на официальном сайте.

"Оппозиционная платформа — За жизнь" официально заявила, что не будет выдвигать своего кандидата на выборах мэра Харькова. 

Заявление партия опубликовала вечером 29 сентября.

"На внеочередных выборах харьковского городского головы ОПЗЖ" поддерживает Михаила Добкина. Соответствующее решение принято Стратегическим советом партии. Михаил Добкин последовательно выступает за выполнение Минских соглашений и восстановление мира на Донбассе, в вопросах защиты прав русскоязычных граждан Украины, в защите канонической православной церкви, в борьбе против искажения истории и исторической памяти нашего народа", — сказано в заявлении.

Всех членов партии, которые не будут выполнять это решение, обещают привлечь к дисциплинарной ответственности и даже забрать мандат. 

"Решения о выдвижении альтернативных кандидатов в мэры Харькова, активность в пользу других кандидатов являются прямым нарушением партийной дисциплины, и виновные в этом будут исключены из партии и лишены депутатских мандатов", — заявили в "ОПЗЖ".

Напомним, фракция "ОПЗЖ" в Харьковском горсовете состоит из двух направлений — депутаты, которые ориентированы на Александр Фельдмана и депутаты, которые поддерживают Андрея Спасского. 

Накануне депутат горсовета от "ОПЗЖ" Анатолий Родзинский, который ранее планировал баллотироваться в мэры Харькова, сообщил об изменении решения и также сказал, что будет поддерживать Добкина.

К обеду последнего дня регистрации кандидатов, 30 сентября, горизбирком зарегистрировал 8 кандидатов, по двум еще нет решения. Могут начинать агитацию Александр Скорик, Игорь Терехов, Дмитрий Маринин, Михаил Добкин, Константин Немичев, Валерий Говоров, Владимир Плетнев, Александр Кондрусик. Решения горизбиркома ждут Алина Мустафаева и Сергей Ряполов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.