Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

ОПЗЖ теряет рейтинг в Харькове из-за игры Игоря Райнина, — эксперт

Партия не может выдвинуть серьезного кандидата на выборы мэра из-за главы областного отделения ОПЗЖ, который поддерживает Юлию Светличную.  

В преддверии выборов мэра Харькова "Оппозиционная платформа — За жизнь" до сих пор не смогла определиться с кандидатом, которого выдвинет партия. Руководитель центра "Третий сектор" Андрей Золотарев во время эфира на телеканале "Апостроф ТV" объяснил это двойной игрой руководителя областного отделения ОПЗЖ.

"Глава областной организации партии господин Райнин, который был главой Администрации Президента у Порошенко, ведет на выборы экс-губернатора Светличную, протежирует ее", — считает Золотарев.

По мнению политического эксперта, конфликт партийных и личных интересов Игоря Райнина ведет к падению рейтинга ОПЗЖ в Харькове и по области в целом, а также деморализует сторонников партии. Между тем, для "Оппозиционной платформы — За жизнь" Харьков является одним из базовых регионов.

Напомним, на прошлых выборах Харьковского городского головы от ОПЗЖ баллотировался Александр Фельдман, который набрал 14,3% голосов. Это ощутимо меньше, чем рейтинг самой партии в городе. Владелец рынка "Барабашово" уже развесил свои рекламные билл-борды, но в наружной рекламе он обошелся без партийной символики. Это говорит о том, что позиции Александра Фельдмана в партии весьма неустойчивые.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.