Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На оккупированную Харьковщину привезли замглавы администрации Путина

Фото: соцсети
Захваченную часть Харьковщины посетил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Российские приспешники намекнули на выдачу российских паспортов на захваченных территориях Харьковщины в ближайшее время.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко побывал в Купянске и других населенных пунктах оккупированной Харьковской области. Об этом сообщили российские пропагандисты и добавили соответствующее фото, где Кириенко стоит за "Центром помощи Единой России", в который, судя по кадру, превратили супермаркет.

"Это последовательный сигнал о том, что очередной регион рядом с донбасскими республиками, Херсонской областью и Запорожьем попадает в орбиту управления внутренней политики. Это означает лишь то, что к освобожденным территориям мы относимся как к части своей страны и части своего государства. Со всеми вытекающими. "Не удивлюсь, что в ближайшее время там начнут выдавать российские паспорта. По крайней мере, так произошло в Херсоне и Запорожье — после визита Кириенко. Шаг необходим и безусловно правильный — ведь больше всего люди страдают от неопределенности", — проинформировали приспешники оккупантов.

В очередной раз оккупанты "хвастаются" своей деятельностью в Запорожье, хотя город подконтролен Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкин, всю жизнь "топивший" за Россию, хочет, чтобы его считали националистом

 

Также стало известно, что "военно-гражданская администрация Харьковской области" накануне приезда Кириенко определила временные административные границы оккупированных территорий. Они "нарезали" четыре района и образовали их центры.

"С целью формирования единой централизованной системы государственного управления политическими, социально-экономическими и гуманитарными процессами глава военной гражданской администрации утвердил создание администраций, входящих в структуру исполнительных органов на территории четырех районов Харьковской области: Волчанского (административный центр в городе Волчанск), Изюмского (административный) центр в городе Изюм), Купянского (административный центр в городе Купянск), Харьковского (административный центр в поселке Казачья Лопань) Административно-территориальные границы каждого района, за исключением Волчанского, определены в пределах части территории каждого района Харьковской области, Административно-территориальные границы Волчанского района определены в рамках части территории Чугуевского района Харьковской области, которая также находится под контролем сил специальной военной операции РФ", - написал депутат "народной совета ЛНР" Юрий Юров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший депутат Харьковского горсовета перешел на сторону оккупантов

Напомним, в середине июня на оккупированные территории Харьковщины приезжали депутаты Госдумы от "Единой России". Они сообщали об открытии центра партии в Купянске, где обещали выдавать "гуманитарную помощь".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.