Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из партии Шария исключили двух харьковских депутатов

Из партии решением Анатолия Шария исключили двух депутатов Харьковского горсовета Никиту Роженко и Сергея Сироту.

Об этом накануне вечером сообщил их бывший коллега, депутат Владимир Плетнев. Теперь он руководит фракцией в горсовете вместо Сироты.

"Лидер Политической партии "Партия Шария" Анатолий Шарий: Сергей Сирота и Никита Роженко исключены из Партии Шария распоряжением Председателя Партии. Накануне фракция партии Шария в Харьковском городском совете в составе 5 человек проголосовала за смену главы фракции с Сироты Сергея на Плетнева Владимира", - сообщил Плетнев.

По его словам, Сергей Сирота и Никита Роженко отстранены от руководства Харьковской областной организацией "Партии Шария".

Причину Плетнев в посте не указал, но часом ранее до кадрового решения вышло интервью с Никитой Роженко, где он обвинил партийное руководство в давлении. В частности, по словам Роженко, он заступился за коллегу Сергея Сироту после его фото с изгнанным из партии Шария одесским депутатом Алексеем Нагаткиным.

"После этого со мной связались из ЦШ и лидер партии. В 1:30 ночи всего лишь с одним вопросом: ты с Серёжей или ты с Партией? Я отказался отвечать на вопрос в таком формате. Мне дали "время до утра определиться", - написал Роженко.

Кроме того, в интервью он рассказал, что фракция Шария в Харьковском горсовете собиралась выдвинуть своего кандидата на выборы мэра Харькова. Но депутаты были против, а потом на них начали давить.

"Двигали Плетнёва, экс-судью-коррупционера, в качестве кандидата в мэры Харькова от партии Шария. Все шестеро депутатов были против, но потом под давлением свое решение изменили четверо, и только мы с Сергеем вдвоём так и остались категорически против. Плетнев 100% человек Михаила Добкина. И он, вероятно, потом откажется от выборов в его пользу", - сказал в интервью Роженко. 

 

Комментарии: 3

21 сентября, 2021 - 12:57
Владимир

Ребята, Анатолий Шарий не принимает такие решения. Он даже не является членом Партии Шария. Бред, сказанный исключенным, даже не комментирую.

11 января, 2022 - 17:07
Очередной использованный

Очередной дешевый контрацептив использовали и выбросили его в угоду личной выгоде :)

11 января, 2022 - 17:07
Владимир Федорович

Отработанный материал, для российской пропаганды. Как и при коммунистах, так и сейчас человеческая жизнь ничего не стоит.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.