Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Четыре харьковских народных депутата весь год молчали в Верховной Раде

Фото: Верховная Рада / Facebook
Речь идет о трех парламентариях, избранных по мажоритарным округам и одном списочнике.

Всего за 2021 год в парламенте ни разу не выступили 74 народных депутата из 450-ти. 

Статистику выступлений народных депутатов на пленарных заседаниях Верховной Рады с 1 января по 6 декабря проанализировал Комитет избирателей Украины. Учитывали как выступления с места, так и с парламентской трибуны. Об этом КИУ сообщил в Facebook.  

По данным Комитета избирателей Украины, 74 народных депутата не выступили в парламенте ни разу в год. Большинство "молчаливых депутатов" — представители фракции "Слуга Народа" — 46 человек.

"Среди них люди, ранее работавшие в структурах "Студии Квартал 95" и не имевшие опыта политической или общественной работы. В частности, ни разу в течение года не выступили во время пленарного заседания Юрий Корявченков (в прошлом актер студии "Квартал 95"), Александр Кабанов (сценарист, "Квартал 95"), Елена Хоменко (директор по управлению и развитию цифровых продуктов, "Квартал 95" »), Ольга Руденко (менеджер по маркетингу, "Квартал 95"). Также ни одного выступления у Василия Вирастюка (избранный в округе №87, принял присягу в июне), Богдана Яременко, Святослава Юраша, а также экс-слуг народа Александра Юрченко (обвинен в получении взятки) и Романа Иванисова (ранее осужден за изнасилование)", — рассказали там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двум харьковским нардепам грозит взыскание необоснованных активов

Среди молчаливых депутатов 16 депутатов "Оппозиционной платформы — За жизнь". Среди них Виктор Медведчук, Тарас Козак, Сергей Левочкин, Юлия Левочкина, Вадим Новинский, Вадим Столар, Григорий Суркис.

В список парламентариев, которые не выступили во время пленарного заседания Верховной Рады в 2021 году, попали четверо харьковских нардепов. Это "слуги народа" Николай Кириченко (списочник) и Алексей Красов (мажоритарщик по округу №180 в Харьковской области), член фракции "ОПЗЖ" Александр Фельдман (мажоритарщик по округу №174 в Харькове) и внефракционный Дмитрий Шенцев (мажоритарщик по округу №176 в Харьковской области).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где найти приемные харьковских народных депутатов

Напомним, два харьковских депутата ушли к Разумкову. Народный депутат создал межфракционное объединение "Розумна політика".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.