Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Где найти приемные харьковских народных депутатов

Фото: Facebook
Адреса и контакты приемных можно посмотреть на карте.

Большинство приемных работают только в определенные дни

Онлайн-карту общественных приемных народных депутатов-мажоритарщиков и политических партий, представленных в парламенте, подготовила гражданская сеть "ОПОРА". В Харьковской области удалось собрать менее половины необходимых сведений.

С помощью карты можно получить информацию о своем избирательном округе или населенном пункте. Для сбора данных гражданская сеть проанализировала открытые источники и отправляла запросы народным депутатам и политическим партиям.

Приемные народных депутатов

В Харьковской области ходят 14 избирательных округов (№168–181). Для получения информации о наличии приемных и графике их работы каждому депутату "ОПОРА" отправила соответствующий запрос. Однако ответы поступили только от Марии Мезенцевой, Виктории Кинзбурской, Юрия Здебского, Дмитрия Люботы, Юлии Светличной и Алексея Красова. Информацию об адресе, графике работы и контакты предоставили только Мария Мезенцева, Виктория Кинзбурская, Юрий Здебский и Дмитрий Любота.

Так, приемная Марии Мезенцевой находится на улице Тобольской, 42 (офис 110А) в Харькове, график работы понедельник — пятница с 14:00 до 18:00.

Приемная Виктории Кинзбурской работает с 09:00 до 17:00 в будние дни по адресу Стадионный проезд, 10 (областной медколледж).

У Юрия Здебского приемная расположена в Доме культуры ХТЗ (проспект Архитектора Алешина, 6/1, офис 207), работает каждый вторник и четверг с 09:00 до 18:00, каждую вторую субботу месяца с 14:00 до 18:00 и каждую четвертую субботу месяца с 09:00 до 13:00.

Приемная Дмитрия Люботы находится в Купянске по адресу улица Садовая 1, график работы: понедельник, среда, пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двум харьковским нардепам грозит взыскание необоснованных активов

Юлия Светличная ответила, что информация о работе приемных указана на ее странице на сайте Верховной Рады Украины, где размещены адреса и график приема пяти приемных:

  • поселок Кегичевка, улица Волошина, 50, часы приема: с 9:00 до 11:00 (первая среда месяца);
  • поселок Зачепиловка, улица Центральная, 56, кабинет 6, часы приема: с 9:00 до 11:00 (вторая среда месяца);
  • поселок Сахновщина, улица Шмидта 10, часы приема: с 9:00 до 11:00 (третья среда месяца);
  • город Лозовая, улица Ярослава Мудрого 1, часы приема: с 12:00 до 14:00 (первая и третья среда месяца);
  • город Красноград, улица Соборная 58А, часы приема с 12:00 до 14:00 (первая и третья среда месяца).

В "ОПОРЕ" отметили, что на сайте не указаны никакие контакты, по которым можно обратиться в приемные, что создает логистические сложности для избирателей.

Алексей Красов указал, что у него есть две приемные: поселок Золочев, площадь Слобожанская, 3 и город Валки, улица Харьковская, 16, но никакой информации о контактах или графике работы не предоставил.

"Остальные депутаты на запросы не ответили. Информацию о приемных Александра Куницкого, Андрея Одарченко, Александра Бакумова и Александра Фельдмана удалось найти на сайте Верховной Рады Украины, Facebook-страницах и личном сайте Александра Фельдмана. Сведений о других депутатах нет", — рассказали в "ОПОРЕ".

Приемная Александра Куницкого расположена по адресу улица Рудыка, 6, Андрея Одарченко — улица Загородная, 51, Александра Бакумова — улица Плехановская, 65 ("Металлист"), Александра Фельдмана — улица Полтавский шлях, 57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два харьковских депутата ушли к Разумкову

Приемные политических партий

Кроме народных депутатов, "ОПОРА" обратилась с запросами также в парламентские политические партии, но информация поступила лишь от трех из них: "За майбутнє", "Европейская Солидарность" и "Батькивщина". 

Партия "Европейская Солидарность" в ответе на запрос отметила, что региональная приемная расположена по адресу Харьков, улица Мироносицкая, 57Б и работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Самое большое количество партийных приемных есть у партии "Батьківщина". Согласно ответу на запрос, в Харьковской области функционирует 14 приемных, из них шесть (областная, городская, холодногорская, новобаварская, немышлянская и московская районные в городе Харькове) расположены по адресу ул. Сумская, 57, график работы: понедельник — пятница, с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Подробная информация со всеми адресами и контактами приемных размещена на карте приемных "ОПОРЫ"

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.