Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Блогер хочет стать мэром Харькова. Он подал документы в харьковский горизбирком

Фото: соцсети.
Саша "Псих" называет себя единственным нетехническим кандидатом.

В Харьковскую территориальную избирательную комиссию уже подали документы шесть человек.

Вечером 24 сентября документы принес Александр Кондрусик. Он ранее писал в соцсетях, что планирует баллотироваться в мэры Харькова и назвал себя первым нетехническим кандидатом. Он подал документы как самовыдвиженец.

Ранее Кондрусик участвовал в избирательных кампаниях. Осенью 2020 года он хотел стать депутатом Харьковского горсовета от партии "Наш край", но не прошел.

На своих страницах в соцсетях пишет, что выступает за русский язык. В декабре 2020 года, в день похорон Геннадия Кернеса, он писал: "первые лица Украины не приехали на прощание с Геннадием Кернесом сегодня, не присоединились в полуторамиллионному городу. Не сподобили. Мне это говорит лишь о том, что они первые лица не всей Украины, далеко не всей. Ну и ладно, воздух в Харькове чище будет.. А мы всегда будем помнить нашего Мэра..."

 Александр Кондрусик, 52 года, член партии "Наш край", временно безработный. В июле 2021 года пытался поступить в Академию физкультуры. 

Напомним, 21 сентября горизбирком начал принимать документы потенциальных кандидатов в мэры. О своем желании уже заявили самовыдвиженцы Михаил Добкин, Константин Немичев, Дмитрий Маринин, Валерий Говоров. От партии Шария планирует баллотироваться Владимир Плетнев. Избирком будет принимать документы до 30 сентября. Выборы Харьковского городского головы состоятся 31 октября. Все кандидаты должны внести залог 271 659 гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.