"Гелиос" не смог обыграть кубкового обидчика и в чемпионате

Харьковчане остались в тройке лидеров.

В поединке четвертого тура Первой футбольной лиги Украины между черниговской "Десной" и харьковским "Гелиосом", который состоялся 14 августа в Чернигове, зафиксирована ничья 1:1.

Текстовую трансляцию поединка, который состоялся 14 августа, вел официальный сайт футбольного клуба.

Главные события развернулись в середине второго тайма. Причем пропустили "солнечные" первыми.

На 75-й минуте матча после атаки своей команды протолкнуть мяч в ближний правый угол удалось игроку "Десны" Филиппову.

Три минуты спустя "Гелиос" отыгрался усилиями Субочева. Футболист поразил ворота хозяев поля со штрафного, который был назначен за игру рукой метрах в 22-х от ворот.

После четырех туров "Гелиос" имеет в своем активе 8 очков и занимает в данный момент третье место в турнирной таблице из 18-ти команд.

Следующий поединок харьковский клуб проведет 19 августа. На своем стадионе "солнечные" примут команду "Скала" из Стрыя Львовской области. Будущий соперник "Гелиоса" располагается сейчас на 10-м месте турнирной таблицы.

Накануне харьковский "Гелиос" на собственном стадионе со счетом 0:1 уступил "Десне" в матче второго предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины по футболу.