Свитолина покинула международный турнир в Риме

Свитолина на турнире в Риме. Фото: Большой теннис Украины
Элина Свитолина не смогла одолеть Викторию Азаренко из Беларуси.

Спортсменки встретились на корте во втором раунде соревнований, вечером 14 мая. Матч дважды прерывался из-за дождя. Игра прошла в три сета за 2 часа и 14 минут. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Украинская тенниситка уступила сопернице со счетом: 6-4, 1-6, 5-7. Спортсменки встретились на корте в третий раз. За все матчи с Азаренко харьковская спортсменка ни разу не одержала победу.

Поражение Элины Свитолиной означает, что теннисистка покинет пределы топ-8 в рейтинге WTA на следующей неделе. Сейчас харьковчанка занимает шестое место рейтинга.

Украинская спортсменка проигрывает уже четвертый раз подряд. Ранее Свитолина не смогла одолеть француженку Полин Парментье на турнире в Мадриде. До этого в марте харьковская теннисистка проиграла китайской спортсменке Ван Яфань. Также Элина Свитолина уступила победу канадской спортсменке Бьянке Андрееску.

Турнир WTA категории Premier 5 проходит в Риме с 13 по 19 мая. Призовой фонд соревнований составляет 3 миллиона 453 тысячи долларов.