Юбилейный матч для теннисистки из Харькова завершился победой

Элина Свитолина выступила во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису.

Элина Свитолина победила Энн Ли.

3 июня на матче турнира Большого Шлема в Париже (Франция) Элина Свитолина одержала победу над американской теннисисткой Энн Ли. Счет игры составил 6-0, 6-4. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

На корте спортсменки провели 75 минут. Первый сет закончился со счетом 6-0, во втором лидировала американка (4-1). Но следующие пять геймов пошли в пользу Свитолиной.

В третьем раунде турнира Большого Шлема 26-летняя Элина Свитолина выступит седьмой год подряд. В 2013 и 2014 годах проигрывала во втором круге. Сегодняшний матч стал юбилейным.

"Сегодняшний матч стал для украинки сотым в основе турниров Grand Slam и тридцатым — в основе Ролан Гаррос", — отметили на портале Большой теннис Украины.

Американской теннисистке Энн Ли — 20 лет. Она ни разу не выступала в основной сетке турниров Большого Шлема. Сегодня сыграла второй матч в карьере против соперницы из десятки лучших теннисисток мира.

В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису Свитолина встретится с Барборой Крейчиковой или Екатериной Александровой.

Как писал KHARKIV Today, 3 апреля французский теннисист Гаэль Монфис сделал предложение украинской теннисистке, почетной харьковчанке Элине Свитолиной. В день помолвки Монфис подарил возлюбленной кольцо с бриллиантом стоимостью 700 тысяч евро (это — 22 890 210 гривен).