Харьковские лыжники завоевали две золотые медали на всеукраинских соревнованиях

Харьковские лыжники завоевали две золотые медали на всеукраинских соревнованиях. Фото: Харьковский горсовет
В копилке достижений харьковских спортсменов - две золотые и одна бронзовые медали.

Всеукраинские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек прошли на спортивной базе «Тысовец» (Львовская область).

Так, харьковчанин Алексей Жувага победил в гонке на 7,5 километров классическим стилем среди  16-17-летних юношей с результатом 19:55.5.

Также в этой же возрастной группе в соревнованиях среди девушек на дистанции 5 километров классическим стилем с результатом 15:10.0 золотую медаль завоевала харьковская лыжница Анастасия Макарина. Третье место на этой же дистанции с результатом 16:32.0 заняла Анна Билецкая.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковские фигуристы стали чемпионами Украины. Дарья Попова и Владимир Беликов завоевали золотую и бронзовую медали чемпионата.