Харьковчане успешно выступили на Кубке Европы по дзюдо

Харьковские дзюдоисты успешно выступили на Кубке Европы. Фото: ХОГА
Спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды

Харьковские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую награды на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, который состоялся 11 и 12 августа в румынском городе Клуж-Напока.

«Серебро» в весовой категории до 100 кг получил Евгений Вегера. На пути к финалу он выиграл у соперника из Румынии, а также у своего соотечественника Аслана Куразова из Запорожья, но в поединке за «золото» уступил борцу из Грузии Заури Кенчадзе.

Бронзовую медаль завоевала Владислава Нецвит (весовая категория - до 57кг). В поединке за третье место харьковчанка выиграла у соперницы из Хорватии.

Еще один харьковский спортсмен Владислав Березка остановился в шаге от медали в весовой категории свыше 100 кг, уступив в поединке за третье место борцу из Хорватии.

В целом на этом Кубке украинские дзюдоисты завоевали 2 золотые, 2 серебряные, 11 бронзовых наград и заняли третье место в медальном зачете. Первое было за грузинами, а второе заняли хозяева соревнований – румыны, сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, харьковчане завоевали шесть золотых наград на чемпионате Украины по тяжелой атлетике