Харьковские боксеры завоевали пять медалей чемпионата Украины

Харьковские боксеры завоевали на ЧУ пять наград. Фото: пресс-служба ХОГА
Чемпионом Украины в весе до 60 кг стал Владимир Еременко

Сборная Харьковской области завоевала золотую, по две серебряные и бронзовые награды на Чемпионате Украины по боксу.

Чемпионом Украины в весе до 60 кг стал Владимир Еременко. Харьковчанин победил в четырех поединках и дошел до финала, где по раздельному решению судей 4:1 выиграл у боксера из Тернопольской области Данила Горбенко.

«Серебро» чемпионата завоевали: Даниил Дрыжак (весовая категория - 44-46кг), который в финале проиграл 0:5 одесситу Дмитрию Молодану, а также Владимир Швирло (весовая категория - до 54кг). В финале Владимир по единогласному решению судей проиграл Максиму Власюку из Винницкой области.

Бронзовыми призерами стали Никита Горбатенко (весовая категория - до 70кг) и Матвей Ражба (весовая категория - до 75 кг), сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, харьковский боксер нокаутировал соперника на последней секунде раунда в Берлине

Как писал KHARKIV Today, девятилетнюю харьковчанку называют боксером-вундеркиндом