Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

ВОЗ прогнозирует третью волну эпидемии коронавируса в Европе

Больше 58,5 человек в мире заболели коронавирусом, большинство уже выздоровели

ВОЗ прогнозирует еще одну вспышку заболеваемости коронавирусом в странах ЕС в 2021 году.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на Дэвида Набарро, специального посланника по вопросам преодоления COVID-19 ВОЗ. По его словам, если сейчас европейские правительства не создадут необходимой инфраструктуры, то еще одна вспышка заболеваемости ждет континент весной 2021 года.

"Они пропустили создание необходимой инфраструктуры в летние месяцы, после того как они взяли под контроль первую волну", — заявил Набарро в интервью швейцарским газетам. 

Посланник ВОЗ с осуждением отозвался о решении швейцарских горнолыжных курортов начать сезон с соблюдением всех мер предосторожности (маски, дистанция и т. д). По мнению Наварро, сейчас еще не время для веселья. В пример

"Как только уровень заражения упадет, и он упадет, мы сможем быть настолько свободными, насколько захотим. Но прямо сейчас? Следует ли открывать горнолыжные курорты? При каких условиях?", — заявил Наварро.

Украинские горнолыжные курорты, среди которых и самые известные Буковель и Драгобрат, активно продают новогодние туры и готовы принимать туристов, несмотря на то, что в правительстве готовятся ввести полный локдаун. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.