Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В скоростных поездах Киев-Харьков появится Wi-Fi

Фото: "Укрзалізниця"
На первом этапе в "Укрзалізниці" хотят запустить Wi-Fi в скоростных поездах.

"Укрзалізниця" запустила пилотный проект по направлению Киев-Харьков. Если он покажет хороший результат, со временем подключаться Wi-Fi смогут пассажиры всех поездов.

В пассажирских поездах хотят внедрить Wi-Fi-доступ к Интернету. На первом этапе он появится в поездах "Интерсити+" сообщением Киев-Харьков. Об этом сообщили в пресс-службе акционерного общества "Укрзалізниця".

"Наша задача - создать качественный сервис в пассажирских поездах. Одна из основных тенденций настоящего - это мобильность и присутствие онлайн. Поезда Интерсити+ часто используются как офисы на колесах, поэтому в этих поездах прежде всего важно обеспечить качественный доступ к Интернету", - пояснил директор по вопросам информационных технологий "Укрзалізниці" Владимир Резник.

К внедрению в поездах Wi-Fi привлекли инвесторов, сейчас изучают новые технологии, которые помогут обеспечить качественный высокоскоростной Интернет на протяжении всего маршрута и решить проблему покрытия слепых зон. Если пилотный проект окажется успешным, Wi-Fi обещают внедрить во всех поездах.

Как писал KHARKIV Today, 12 января в Украине запустили продажу билетов на поезд в Viber та Telegram с помощью чат-бота. На 5 февраля им воспользовались 74 тысячи жителей, большинство предпочло Viber. Всего забронировали около 1,2 тысячи билетов. Каждый пятый оплачивал с помощью Apple Pay или Google Pay. Как отметили в "Укрзалізниці", в чат-боте билеты стоят дешевле, поскольку их продают без посредников. Также появилась новая функция - в чат-боте можно купить льготные детские и студенческие билеты.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.