Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове горел мясокомбинат (Фото)

Фото: ГСЧС
Пожар произошел в административном здании.

На территории "Новожановского мясокомбината" загорелся фасад трехэтажного административного здания.

29 октября днем спасателям поступило сообщение о том, что по улице Азовстальской, 7 произошел пожар. По адресу направили 35 пожарных и восемь единиц техники. Причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание в кондиционере. Об этом сообщил KHARKIV Today помощник начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин.

Горел утеплитель стен, общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Локализовали пожар фасадной обшивки в 14.07, полностью ликвидировали спустя час. Эвакуация людей не понадобилась, пострадавших в пожаре нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшим в результате взрыва на подстанции в Дергачевском районе сдают кровь

"Никого не эвакуировали, никто не пострадал. Они говорили и мы просматривали, но все равно нужно разбираться, - грешат на кондиционер. Не исключаем эту возможность. Любое электрооборудование требует обслуживания. В том числе кондиционер. Многие сейчас кондиционеры используют не на охлаждение, а на отопление. Они работают почти круглый год. Есть техническое обслуживание. Вот здесь нужно разбираться - когда оно проводилось. Бывает засоряется пылью, а потом нагрузку не выдерживает, и может произойти короткое замыкание", - пояснил Лупандин.

Он добавил: огонь охватил немалую площадь за короткое время. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.