Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Дергачах достроили физкультурный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Дергачах. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
На строительство объекта ушло больше двух лет.

Одновременно в физкультурно-оздоровительном комплексе могут тренироваться 80 человек. Здесь есть зал для мини-футбола, баскетбола и волейбола, тренажерный зал и фитнес-центр. 

17 декабря на объект "Большого строительства" в Дергачах приехали министр развития громад и территорий Алексей Чернышов и глава Харьковской ОГА Айна Тимчук. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса завершили. Об этом сообщили на сайте ХОГА. 

Общая сметная стоимость скорректированного проекта составила почти 29 миллионов гривен, большая часть денег была из Государственного фонда регионального развития. В комплексе могут заниматься также люди с инвалидностью.

ФОК еще не открыли. По официальной информации, посещать его смогут в конце декабря.

Заниматься спортом в новом физкультурно-оздоровительном комплексе смогут все желающие. Одновременно здесь есть возможность для занятий 80 человек, в течение дня его смогут посещать 400 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядят объекты "Большого строительства" в Харьковской области для детей

На первом этаже — многофункциональный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола, тренажерный зал и фитнес-центр. В физкультурно-оздоровительном  комплексе есть раздевалки с душевыми кабинами, кабинет оказания медицинской помощи и тренерская комната.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс начали строить в Дергачах осенью 2018 года. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.