Украинец взял золото на юношеских Олимпийских играх

Украинец взял золото на юношеских Олимпийских играх. Фото: НОК Украины
Гимнаст Назар Чепурный принес Украине четвертую золотую медаль.

Гимнаст Назар Чепурный принес Украине четвертую золотую медаль на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Назар Чепурный стал чемпионом ЮОИ-2018 в командных соревнованиях по мультидисциплин гимнастики. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter.

"Украинский гимнаст завоевал золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе "Команды Симоны Байлз". Поздравляем 15-летнего жителя Черкасс и его тренера Ирину Надюк", - говорится в сообщении.

Ранее двукратной чемпионкой юношеской Олимпиады-2018 стала украинская фехтовальщица Екатерина Черний, а черкащанин Иван Тищенко выиграл чемпионство юношеских олимпийских игр в индивидуальном турнире по академической гребле.

Как писал KHARKIV Today Анна Ушенина стала серебряным призером олимпиады по шахматам. В соревнованиях среди женщин украинская команда боролась под руководством харьковчанина Михаила Бродского.

Женская сборная Украины заняла второе место на 43 Всемирной шахматной олимпиаде в Батуми. Наша сборная обыграла в последнем 11-м туре сборную США со счетом 3:1, набрала 18 очков. Столько же было и у сборной Китая, но по дополнительным показателям китаянки опередили украинок и заняли первое место. Бронзовыми призерами стала сборная Грузии.