Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Трамп закрыл доступ беженцам в США

Фото: bbc.com
Трамп приостановил программу приема беженцев в США

Президент США Дональд Трамп подписал указ "Меры защиты от проникновения иностранных террористов в США", который предусматривает приостановку  программы Refugee Admissions Program по приему беженцев в страну на 120 дней.

Об этом сообщает ABC News.

«Согласно документу, на 90 дней будет приостановлена выдача разрешений на иммиграцию в США жителям стран "причастных к терроризму" - Сирии, Йемена, Судана, Сомали, Ирака, Ирана и Ливии. На неопределенный период приостанавливается также прием сирийских беженцев. Кроме того, Госдеп обязуется на 120 дней приостановить действие программы по приему беженцев Refugee Admissions Program, которая распространяется на все страны», - говорится в сообщении.

Согласно документу, количество беженцев из других стран на 2017 год будет ограничено до 50 тыс.

Напомним, Трамп выступает резко против иммиграции в США - в частности, он, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Будучи кандидатом в президенты, Трамп также заявлял о намерении отправить всех сирийских беженцев на родину.

За четыре с половиной года, прошедших с начала гражданской войны в Сирии, США приняли 1,5 тыс. беженцев. 21 сентября госсекретарь Джон Керри заявил, что США готовы разместить на своей территории в 2016 году 85 тыс. беженцев из разных стран мира и увеличить их число еще на 15 тыс. человек в 2017 году.

Как писали ранее, Трамп готовит приказ о строительстве стены на границе с Мексикой.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.