Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сын погибшей женщины ищет свидетелей ДТП на Гольдберговской

По словам сына погибшей, его маму сбил таксист на "евробляхе".

Свидетелей смертельной аварии просят предоставить видеозаписи.

26 ноября рано утром на перекрестке улиц Грековской и Гольдерговской черный BMW на болгарских номерах сбил насмерть на пешеходном переходе 54-летнюю Викторию Дорошенко. Водитель утверждает, что скорость не превышал, пешехода просто не заметил. Об этом рассказал KHARKIV Today сын погибшей Кирилл Дорошенко.

"Ориентировочно с 6:30 до 07:00, точно не могу сказать, никто не знает. Это перекресток улиц Грековской и Гольдберговской. Мама шла на работу, переходила дорогу на пешеходном переходе. BMW на болгарских номерах, черного цвета сбил насмерть. Не скрылся. Водитель говорит: "Город пустой, я ехал медленно — 60 километров в час, а тормозной путь — 50 метров". Не считает, что он превышал скорость. Эта машина — такси. Но на данный момент нет "шашечек" на крыше, но следы от нее есть", — пояснил Дорошенко.

Водитель BMW прошел тест на содержание в крови алкоголя, он оказался отрицательным. Показания мужчина дает, однако настаивает: скорость не превышал. Рядом с местом ДТП нет камер видеонаблюдения, поэтому сын погибшей просит помощи у свидетелей.

"Вроде бы не отказывается давать показания, адекватен. Но стоит на своем — ехал 60 километров в час и просто не заметил маму, — сказал сын погибшей. — Нужны записи видеорегистратора, все, что есть, показания свидетелей".

Фото: Нацполиция в Харьковской области
Фото: Нацполиция в Харьковской области 

По информации копов, авария произошла около 6:30 26 ноября по улице Гольдберговской.

"Предварительно, 52-летний водитель BMW двигался в направлении переулка Цигаревского со стороны переулка Струницкого и допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. По прибытию на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть 54-летней потерпевшей" — сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Информация о происшествии в полиции зарегистрировали в журнале Единого учета заявлений и сообщений Основянского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации происшествия согласно Уголовному кодексу Украины. 

Как писал KHARKIV Today, 24 ноября на перекрестке улиц Гольдберговской и Грековской столкнулись Volkswagen Passat, за рулем которого был 43-летний водитель, и Daewoo Lanos под управлением 36-летнего водителя. В результате травмы получили оба водителя и два пассажира Daewoo Lanos — 37-летняя женщина и четырехлетний мальчик. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.