Свитолина обыграла Мэдисон Киз и вышла в четвертьфинал Australian Open

Свитолина обыграла американку Мэддисон Киз и вышла в четвертьфинал турнира Australian Open.

Cвитолина обыграла американку Мэдисон Киз и вышла в четвертьфинал турнира Australian Open.

Первая ракетка Украины одержала победу на американской спортсменкой Мэдисон Киз в матче Аustralian Open в Мельбурне. Поединок был напряженным и до третьего сета в игре не было фаворита.

В начале матча Свитолина уверенно лидировала: первый сет закончился со счетом 6-2, однако во втором с большим отрывом победу одержала Мэдисон Киз (1-6). Исход поединка решил третий сет, в котором украина обыграла свою соперницу на пять очков, сообщает официальный сайт WTA.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open

«Теннис - это тот вид спорта, с которым тебе всегда бросают вызов, - рассказала Элина Свитолина во время пресс-конференции после матча. - Поэтому каждый раз нужно выкладываться на 100%. Если сегодня не твой день и ты проигрываешь, остается понимание, что сделал все, что мог".

Благодаря победе над Мэдисон Киз украинская спортсменка смогла пройти в следующий этап турнира Аustralian Open.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина одержала первую победу сезона в Мельбурне.