Элина Свитолина одержала первую победу сезона в Мельбурне

Первая ракетка Украины выиграла матч Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка Украины выиграла матч первого тура Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Элина Свитолина обыграла швейцарскую теннисистку Викторию Голубич и перешла во второй раунд турнира. Спортивный поединок длился 1 час и 1 минуту.

Украинка доминировала в обоих сетах. В первом она победила со счетом 6:1, а во втором - 6:2. Во время игры Голубич допустила несколько ошибок. В частности, она сделала неудачную подачу и пропустила удар на базовой линии. После проигрыша в первом сете у швейцарской теннисистки было мало шансов взять реванш во втором, сообщает пресс-служба WTA.

Матч закончился победой Элины Свитолиной, которая теперь встретится во втором раунде с полуфиналисткой чемпионата в Окленде Викторией Кузьмовой и серебряной призеркой турнира в Тайбэе Екатериной Козловой.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина вошла в состав украинской национальной сборной. Команда выступит на Кубке Федерации в Первой группе Евро-Африканской зоны, с 6 по 9 февраля в польском городе Зелена Гура.