Свитолина стала четвертой ракеткой мира

28 октября Элина Свитолина обыграла американку Слоан Стивенс.

В рейтинге WTA Элина Свитолина поднялась на четвертую позицию.

28 октября в финальном матче Итогового турнира Элина Свитолина обыграла американку Слоан Стивенс.

Американская спортсменка выиграла первый сет со счетом 3-6. Во втором и третьем сетах победила украинка с одинаковым счетом: 6-2. Благодаря этому она заняла первое место в соревновании.

После победы в Итоговом турнире WTA в Сингапуре в активе украинской спортсменки 5350 зачетных очков. Благодаря этому она заняла четвертое место в общем рейтинге. Это стало важным достижением в истории украинского тенниса.

29 октября об этом сообщили на официальном сайте соревнований WTA.

На первой позиции рейтинга находится румынская теннисистка Симона Халеп, у которой насчитывается 6921 очко. Второе место занимает немка Анжелика Кербер, у которой 5875 пунктов. Третьей ракеткой мира считается Каролин Возняцки (5586 очков), которая 25 октября проиграла Элине Свитолиной со счетом (5-7, 6-3, 6-3).

В первую сотню лучших теннисистов мира входят еще две украинки: Леся Цуренко (27-е место) и Даяна Ястремская (60-я позиция).

Как писал KHARKIV Today, Свитолина обыграла третью ракетку мира.